Новые компании

Центр Эксперт Энгельс
Сметапро Саратов
Негосэксперт Саратов

Новые объявления

Проектно-сметная экспертиза Энгельс
Экспертиза разделов проектной документации Саратов
Состав сметной документации Саратов

Новые ссылки

Экспертиза безопасности проектной документации
Проведение негосударственной экспертизы проектов
Расслабляющий массаж для мужчины

Новые статьи

Пластиковые окна с системой климат-контроля
Межкомнатная дверь. Выбор и сравнение.
Ремонт в гостиной: стены и пол

Пресс-релизы

Компания ООО "Волгамост" обратилась в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на торги по реконструкции проспекта Кирова
Сборы СОГАЗа в Саратовской области по итогам 2013 года выросли на 48,6%
Саратовская компания станет крупнейшим производителем водки в РФ

Обратная связь

Вы можете оставить сообщение администратору ресурса Компании Саратова, используя адрес allcompany@list.ru. Если Вы заметили неточности или хотите что-то добавить в карточку своей фирмы, то пишите нам об этом, обязательно указав адрес размещения (URL страницы).

Навигация

Объявления

к списку пресс-релизов

Саратовская компания станет крупнейшим производителем водки в РФ

Саратовская компания «Первый волжский ВВК» намерена стать самым крупным в России заводом по выпуску водки с объемом производства 360 млн бутылок в год. Примечательно, что гендиректор и единственный владелец предприятия Семен Басевич недавно прославился своим участием в саратовском этапе эстафеты олимпийского огня.

Как сообщает агентство «Бизнес-вектор», в ходе реконструкции завода его мощность составит 1 млн бутылок водки в день. Учитывая, что в 2013 году в России было произведено 890 дал. водки, «Первый волжский ВВК» намерен занять 20% рынка.

Как рассказал гендиректор ООО «Первый волжский ВВК» Семен Басевич на прошедшем в правительстве Саратовской области совете по инвестициям, компания не собирается зацикливаться лишь на водке. «У нас 7 лицензий, действующих до 2017 года, мы можем выпускать практически все алкогольные напитки, кроме коньяка», – отметил Басевич.

В настоящий момент «Первый волжский ВВК», расположенный на месте ликеро-водочного завода «Орфей», разливает 340 тысяч бутылок водки в день. В портфеле компании такие водочные бренды, как «Добыча», «Родная», «Ветровка», «Косолаповка» и позиционируемая как экспортная «Русская Аляска». В разработке брендов компания сотрудничала с агентствами Depot WPF и Boxside.

Дистрибуция водки – федеральная, в частности, в Саратове бренды представлены в таких сетях, как «Магнит», «Гроздь», «Окей», «Палитра вкуса» и «Метро». А вот в «Ашан» и Х5 Басевичу пока зайти не удалось. Как сообщил гендиректор «Бизнес-вектору», самые большие объемы продаж приходятся на «Родную» водку, название которой «Первый ВВК» долго запатентовывал.

На заводе уже разливается шампанское «Гранд Премьер» и «Белиссимо» – в оригинальных премиальных бутылках. В планах – довести выпуск до 150 тысяч бутылок в день (50 млн в год), а лицом бренда сделать известную французскую певицу, принципиальное согласие которой уже получено. Что касается вина, то его объемы будут меньше, среди возможных поставщиков виноматериала фигурируют Кубань, Аргентина, Испания. «А еще я хочу выпускать виски – это самый быстрорастущий в России сегмент крепких алкогольных напитков, – признался Семен Басевич. – Сдерживает лишь отсутствие российских ГОСТов, вот, ждем, скоро должны принять».