Новые компании

Центр Эксперт Энгельс
Сметапро Саратов
Негосэксперт Саратов

Новые объявления

Проектно-сметная экспертиза Энгельс
Экспертиза разделов проектной документации Саратов
Состав сметной документации Саратов

Новые ссылки

Экспертиза безопасности проектной документации
Проведение негосударственной экспертизы проектов
Расслабляющий массаж для мужчины

Новые статьи

Пластиковые окна с системой климат-контроля
Межкомнатная дверь. Выбор и сравнение.
Ремонт в гостиной: стены и пол

Пресс-релизы

Компания ООО "Волгамост" обратилась в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на торги по реконструкции проспекта Кирова
Сборы СОГАЗа в Саратовской области по итогам 2013 года выросли на 48,6%
Саратовская компания станет крупнейшим производителем водки в РФ

Обратная связь

Вы можете оставить сообщение администратору ресурса Компании Саратова, используя адрес allcompany@list.ru. Если Вы заметили неточности или хотите что-то добавить в карточку своей фирмы, то пишите нам об этом, обязательно указав адрес размещения (URL страницы).

Навигация

Объявления

к списку пресс-релизов

Сборы СОГАЗа в Саратовской области по итогам 2013 года выросли на 48,6%

По предварительным данным, объем сборов ОАО «СОГАЗ» в Саратовской области по итогам 2013 года составил 740,49 млн рублей – на 48,6% выше, чем годом ранее. Выплаты выросли на 38,3%, до 395,1 млн рублей. Доля СОГАЗа в совокупных сборах на страховом рынке региона составит, по прогнозам, 9,96%.

Сборы по страхованию имущества предприятий увеличились на 63% по сравнению с 2012 годом, составив 138,6 млн рублей. По личному страхованию (с учетом ДМС) сборы выросли на 40,8% и достигли 457,5 млн рублей. Эти два направления бизнеса составляют основу портфеля Саратовского филиала СОГАЗа: на их долю в общей сложности приходится более 80% начисленной страховой премии.

В сфере страхования строительно-монтажных рисков сборы выросли более чем в 3 раза – до 66,6 млн рублей. В портфеле Саратовского филиала доля сборов по этому виду страхования выросла на 5 процентных пунктов – до 9%.

Сборы по автострахованию (без учета ОСАГО) выросли на 35,8%, до 55,7 млн рублей. В сфере страхования ответственности (без учета ОСАГО) сборы выросли на 21,9% – до 41 млн рублей. В том числе поступления по обязательному страхованию ответственности владельцев опасных объектов составили 29,4 млн рублей (+21%), по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчиков – 1,4 млн рублей.

Более 88,9 млн рублей страховой премии – на 44,6% больше, чем годом ранее, – СОГАЗу обеспечили продажи через партнеров: банки, лизинговые компании, автосалоны. С активным развитием партнерских продаж связано, в том числе, увеличение сборов по страхованию физических лиц – по итогам года они составили 85,5 млн рублей (+34,1%).

По словам директора Саратовского филиала Надежды Бурдановой, в планах компании удерживать лидерство в сфере страхования имущества предприятий, обязательном страховании ответственности владельцев опасных объектов, добровольном медицинском страховании, усилить позиции в сегменте страхования грузоперевозок.

«Важным направлением для нас является развитие розничных продаж для сотрудников крупнейших предприятий Саратовской области – корпоративных клиентов СОГАЗа, – заявила директор Саратовского филиала. – В 2013 году розничные продукты СОГАЗа приобрели порядка 4,5 тыс. человек. Мы планируем, что в 2014 году количество застрахованных по этому направлению возрастет до 6,5 тыс. человек. Кроме того, в течение года откроется 10 новых точек продаж, в том числе на территории крупнейших предприятий – корпоративных клиентов».

СОГАЗ работает на рынке Саратовской области с 1995 года. Помимо филиала в Саратове, представительства компании работают в Балакове и Энгельсе. Среди крупнейших клиентов филиала – ООО «Газпром Трансгаз Саратов», ЗАО «ВНИПИгаздобыча», ОАО «Саратовстройстекло», ОАО «Саратовоблгаз», ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», ОАО «Саратовэнерго», ФГУП НПП «Алмаз», ОАО «Аргон». В числе партнеров – 19 федеральных банков, 5 крупных региональных банков, 8 федеральных лизинговых компаний, 5 крупных региональных лизинговых компаний. Также филиал сотрудничает со всеми автодилерами, представленными в регионе.